Набор слушателей на 2007 год
  Заявка на обучение
 
 
 
 
 

Вход на платформу

 

Поиск

 


 

НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ НА 2007 ГОД

Объявляется набор слушателей на 2007 год

по программе дистанционного обучения «Городское управление»,

разработанной Институтом Всемирного Банка совместно с Леонтьевским центром

 

В 2007 году обучение по программе «Городское управление» будет проходить по трем курсам, включающим 12 модулей:

Курс 1. Основы городского управления (4 модуля),

Курс 2. Управление финансами (3 модуля),

Курс 3. Городское развитие по отдельным направлениям (5 модулей).

 

Слушателям предоставлена возможность выбора курсов для обучения. Обязательным является первый курс. Остальные два участники выбирают по своему усмотрению.

  

О программе обучения

Программа дистанционного обучения «Городское управление» основана на темах комплексного учебного курса Института Всемирного банка по управлению городским хозяйством. Авторами модулей обучения являются специалисты из разных стран. Учебные материалы были адаптированы к условиям стран Центральной Европы и республик бывшего СССР на основе проведения практических семинаров в Будапеште (Венгрия) (для участников из стран Центральной Европы), Киеве (Украина) и Тбилиси (Грузия) (для участников из бывших республик CCCР).

 

Основной задачей данной программы обучения является углубление знаний, прежде всего, представителей муниципальной и региональной власти для того, чтобы они могли более эффективно работать в изменяющихся условиях, находить более эффективные способы решения соответствующих проблем. В ходе разнообразных учебных мероприятий по тематическим модулям (в том числе – лекций, анализа конкретных примеров и дискуссий) участникам обучения предоставлена возможность познакомиться с новыми инструментами и свежими идеями, позволяющими использовать новые подходы и эффективно выполнять обязанности в основных областях городского управления и хозяйствования. Программа также рассчитана на консультантов, преподавателей учебных заведений, представителей НГО. Ожидается, что по завершении программы участники из учебных заведений смогут повторно провести его для своих коллег, представителей органов власти местного уровня и руководителей городского хозяйства.

 

Об участниках программы

За три года в январе-июне 2004 - 2006 годов обучение по данной программе успешно прошли и получили сертификаты 64 человека – представители центральных, региональных и местных органов власти, некоммерческих организаций, консультанты и преподаватели высших учебных заведений из России, Грузии, Молдовы, Украины, Белоруссии.

 

Среди российских участников были представители из 36 городов (охвативших пространство нашей страны от Калининграда на западе до Владивостока на востоке): Алексин, Тульская область; Архангельск; Дзержинский, Московская область; Димитровград, Ульяновская область; Екатеринбург ; Елабуга, Республика Татарстан; Ижевск,  Удмуртская Республика; Казань, Республика Татарстан; Калининград; Кемерово; Мичуринск, Тамбовская область; Москва; Находка, Приморский край; Нижний Новгород; Обнинск, Калужская область; Пермь; Петрозаводск, Республика Карелия; Покров, Владимирская область ; Санкт-Петербург ; Сургут, Тюменская область; Тверь; Тольятти, Самарская область; Томск; Южа, Ивановская область; Ярославль, а также поселков Щекинского района Тульской области.

 

Основные модули обучения программы «Городское управление» - 2007

Заявка на обучение